Knights of the Present Day

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Knights of the Present Day » Северные просторы » Таверна "Перекресток"


Таверна "Перекресток"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Довольно большая таверна. Здесь собираются люди и нелюди со свех уголков города и из более дальних мест. Таверна в 2 этажа, здесь можно остановиться на ночь.
Хозяин - огромный дюжий краснощекий детина с громким голосом, всегда готовый угостить лишней кружочкой пива интересного странника за занимательную историю.

2

1 июня утро
"С Кладбища"

Мэскон вошёл таверну, где бывал не раз и осмотрелся куда бы приземлиться. Свободных мест было полно, так что он решил сесть за стол у окна.
- Пойдём вон к тому столику, пока прохладно- это самое лучшее место - бросил он девушке.
Подходя к столу он вспомнил о том что необходимо позвонить.
- Мне нужно позвонить, я сейчас вернусь, думаю что к этому времени как раз подадут меню.
Найдя телефон у барной стойки он позвонил в особняк и дал все необходимые инструкции по поводу куклы. К обеду она должна быть в доме.
Вернувшись он увидел что меню волшебным образом появилось на столе, но судя по удаляющейся официантке произошло это только что.
- Вот видишь, я оказался прав - он улыбнулся - что будешь заказывать?

Одет: лёгкие светлые штаны, светлая рубашка с короткими рукавами, мокасины.
С собой: очки,  часы на браслете и немного наличных

3

Наманикюренные пальчики, покрытые черным лаком с розовым рисунком на них, изображающим падающие лепестки, перелистывали страницы меню.
Носик то морщился, отрицая какой-либо пункт, то уголки губ чуть дрожали, словно показывая заинтересованность.
Наконец, Дилан отложила меню, улыбнувшись приближающемуся мужчине.
- Черный кофе, свежевыжатый апельсиновый, фисташковое мороженое и, наверное, фруктовый салат,- взмах ресницами,- я еще не завтракала.

4

1 июня утро
- Очень не здоровая диета - Мэскон улыбнулся - я буду зелёный чай, терамису и фруктовый салат - подошедшая официантка записала оба и удалилась - ну, девушка, может быть представимся друг другу - он протянул ей руку - я Мэскон Лин.

Одет: лёгкие светлые штаны, светлая рубашка с короткими рукавами, мокасины.
С собой: очки,  часы на браслете и немного наличных

5

Дилан с сомнением глянула на протянутую руку. Ее не учили так здоровоться. После некоторых сомнений, легко коснулась ладони, чуть сжав пальцы Мэскона.
- Очень приятно,- фраза, доведенная до автоматизма, слишком уж часто ей приходилось это говорить,- Дилан Мерседес. Наверное, вы знаете моего отца, Отто.
Она вздохнула, будто с легкой печалью и пренебрежением.
- Диета? Папочка уволил моего диетолога,- улыбнулась уголком губ,- он ко мне приставал,- саркастическая усмешка, сопровождающаяся потиранием запястья,- ну или я к нему...

6

"Мерседес? Известная фамилия, кажется, кто-то говорил мне что это одна из самых богатых семей в стране"
- Я так посмотрю у тебя очень разнообразные приятели: психоаналитики, диетологи. Интересно кто ещё в этом списке - он усмехнулся - и на кого же учится местная роковая красавица?
Официантка принесла заказ.

Одет: лёгкие светлые штаны, светлая рубашка с короткими рукавами, мокасины.
С собой: очки,  часы на браслете и немного наличных

7

Усмешка.
- Не то слово - разнообразные... папочка скупил почти целый медицинский центр,- она закатила глаза, будто показывая, как ее все достало.
Девушка удобнее села, выпив сока через трубочку.
- Местная роковая красавица не учится,- черные глаза смотрят прямо на мужчину, но в них некое подобие смеха,- она развлекается на всю катушку и живет полной жизнью.
Девушка провела пальцем по чуть запотевшему стеклу.
- А диплом у нее будет юридический,- задумчиво сделала еще глоток,- скорее всего, красный.

Отредактировано Дилан (2008-02-26 23:33:10)

8

- Значит ещё одна светская львица - Мэскон сам себе кивнул - живёшь по принципу "бери от жизни всё"? В том числе могилы, трупы и всё что попадётся под руку? - он улыбнулся - увлекаешься мистикой и сатанизмом?
Его глаза были наполнены смехом, хотя голос оставался деловым.

Одет: лёгкие светлые штаны, светлая рубашка с короткими рукавами, мокасины.
С собой: очки,  часы на браслете и немного наличных

9

Она рассмеялась, этот смех ей совершенно не подходил, был слишком мелодичным и приятным.
- Ну нужно же девушке свое маленькое хобби? - ноготки выстукивают на столе какой-то прилипчивый мотивчик,- да и если у меня есть средства, время и желание, то почему нет?
Улыбка.
- Только вот я не увлекаюсь сатанизмом, а мистика скорее просто ради интереса. Силва ведь разлита вокруг нас, главное уметь пользоваться и все,- она пожала плечами, будто разговор шел о самых обычных вещах, например, о погоде.

10

1 июня утро
На последнюю реплику Мэскон ничего не ответил. Он не спеша пил чай и внимательно смотрел на девушку.
Сделав ещё один глоток он поставил чашку и достал из кармана наручные часы, которые он убрал, когда ещё был на кладбище.
Он положил их на стол около себя и спросил
- На сколько тебе интересна мистика? Просто посиделки на кладбище при свечах или... - он сделал неопределённый жест рукой.

Одет: лёгкие светлые штаны, светлая рубашка с короткими рукавами, мокасины.
С собой: очки,  часы на браслете и немного наличных

11

- Посиделки на кладбище?- она усмехнулась, качая головой,- я же говорила, что это совет психоаналитика и все. Это не мистика.
Еще глоток сока, она положила ногу на ногу, чуть покачивая носком съехавшую туфлю.
Черные глаза блестели, казалось, вся она изменилась, превратившись из гламурной куклы в подобравшегося и готового к прыжку хищника.
- Почему ты спрашиваешь?- чуть подалась вперед,-  можешь что-то предложить?

12

- Могу - спокойно сказал Мэскон и подождав мгновение продолжил - могу предложить стать зрителем интересного действия. Будут демоны, магия и трупы - всё было произнесено ровным голос, но глаза продолжали улыбаться.

Одет: лёгкие светлые штаны, светлая рубашка с короткими рукавами, мокасины.
С собой: очки,  часы на браслете и немного наличных

13

Дилан осталась на удивление спокойной.
- Вот как?- она ухмыльнулась,- почему бы и нет... заманчивое предложение. Только если пообещаешь, что это не будет спектаклем.
Девушка опустила вилочку в салат, вылавливая кусочек апельсина.
- У меня только один вопрос,- пронзительный взгляд, теперь уже не полном серьезе,- что ты с этого имеешь?

14

Мэскон отломил небольшой кусочек тортика и не спеша прожевал, затем отпил ещё немного чая и ответил:
- Хороших собеседников и интересных людей - он улыбнулся - мне кажется это уже не так уж и мало. Хочешь поучаствовать?

Одет: лёгкие светлые штаны, светлая рубашка с короткими рукавами, мокасины.
С собой: очки,  часы на браслете и немного наличных

15

- Вот лис,- Дилан восхищенно ахнула, рассмеявшись.
Небрежным движением убрала одну розувую прядь за ухо.
- Ладно, так и быть, пока не буду спрашивать, ты и так уже много рассказал, но потом...- она полушутливо погразила пальчиком,- ты от меня не отвяжешься!
Девушка глотнула кофе, чувствуя, как его вкус остается на губах.

16

1 июня утро
Мэскон рассмеялся
- Это можно считать за угрозу, юная террористка смертница? - он улыбнулся - так ты согласна посетить эту небольшую вакханалию?
Он отломил ещё один кусочек тортика.

Одет: лёгкие светлые штаны, светлая рубашка с короткими рукавами, мокасины.
С собой: очки,  часы на браслете и немного наличных

17

- Я вовсе не террористка!- девушка шутливно надула губы,- и совсем не смертница.
Пальцы совершенно автоматически что-то чертили на столе.
- Только если билеты будут в первый ряд,- подняв стакан с соком, посмотрела на собеседника через него. Вышло забавно, тонкие губы расплылись в улыбке.
- И только если ты пообещаешь мою сохранность.

18

- Билеты? - Мэскон приподнял бровь - ну это зависти от цены, но думаю с этим мы как-нибудь договоримся - он снял очки и посмотрел на неё - а что касается сохранности то тут всё зависит от тебя Дилан. Я не ярмарочный фокусник так что тут всё вполне серьезно. Если каждый из нас ведёт себя правильно все остаются, довольны - он одел очки - я достаточно ясно говорю? - уголки губ чуть дрогнули.

Одет: лёгкие светлые штаны, светлая рубашка с короткими рукавами, мокасины.
С собой: очки,  часы на браслете и немного наличных

19

Девушка замерла, по спине пробежал холодок.
"Он действительно ОЧЕНЬ опасный человек. Ну почему мне всегда так везет?"
Еле слышный вздох. Она кивнула, не особо желая говорить что-то, все и так было ясно. Она опять ввязалась во что-то опасное. Что ж... иногда ей начинало казаться, что адреналин и риск - и есть смысл ее жизни.
- Ладно, черт в очках,- откинулась чуть назад на стуле, покручивая трубочку,- что ты хочешь взамен?

20

Он улыбнулся
- Чёрт в очках - забавно звучит. От тебя мне ничего особенно то и не нужно. Не говорить кому попало о том, что увидишь ну и заплатить за входной билет. Деньгами.
Он откинулся с чашкой
- Приемлемые для тебя условия?

Одет: лёгкие светлые штаны, светлая рубашка с короткими рукавами, мокасины.
С собой: очки,  часы на браслете и немного наличных

21

- Браво,- пару хлопков в ладоши.
Усмехнулась.
- Вот теперь ты меня поразил,- правая бровь скептически выгнулась,- я думала, что ты не нуждаешься в деньгах совершенно.
Девушка запустила руку в сумку, доставая мобильник. Быстрый набор...  Слова в трубке.
- Да, я понимаю, что у тебя совещаение, но у меня здесь непредвиденные расходы,- она послушала что-то, потом улыбнулась,- да, дорогой, конечно. Просто еще один поход по бутикам... хорошо. И я тебя.
Она убрала телефон в сумочку.
- Но условия меня устраивают,- облокотилась на стол, смотря собеседнику прямо в глаза,- деньги - это действительно не проблема.

22

1 июня утро
- Это прекрасно - он улыбнулся - надеюсь, сумма тебя не слишком удивит.
Мэскон назвал её.
- За чистоту эксперимента приходится платить. Деньги принесёшь с собой наличными или чеком. Всё будет сегодня. Вечером. Приходи вот по этому адресу - он сказал адрес особняка, где располагался орден - к часу ночи всё закончится, так что ночевать сможешь поехать домой - ещё одна улыбка.
- Кстати - невинным голосом осведомился Мэскон - он был любимый папочка?

Одет: лёгкие светлые штаны, светлая рубашка с короткими рукавами, мокасины.
С собой: очки,  часы на браслете и немного наличных

23

Девушка записала адрес в небольшой блокнот, который вытащила из внутреннего кармана сумки. У нее была привычка записывать всю важную информацию, так он абыла уверена, что ничего не забудет.
- Сумма меня совершенно не удивляет,- она улыбнулась,- меня вообще редко что удивляет, хотя тебе один раз удалось.
Полуулыбка, по которой невозможно понять, насмехается ли девушка над собой, собеседником или вообще всем миром вместе взятым.
- Кстати, с чего ты решил, что я захочу поехать домой?- она достала зеркальце, чтобы поправить макияж,- час ночи - это же самое начало.
Черные глаза придирчиво оглядывали себя в зеркале.
- Любимый папочка?- быстро нанесла слой помады, разравнивая прошлась кисточкой по губам,- можно сказать и так.
Закрыла зеркальце, убирая в сумку. Встала, держа жакет двуми пальцами перекинутым через плечо.
На столик упало несколько купюр.
Дилан сделала пару шагов, обернулась.
- Это был мой муж,- сказано иронично и холодно. Девушка вышла из таверны, направляясь к себе. Ей хотелось принять ванну.

----- Пентхаус Дилан

24

1 июня утро
Мэскон посмотрел в след удаляющейся девушки. Неясные мысли понеслись в его голове, но он не пытался на них сконцентрировать и они вскоре покинули его.
Он расплатился и вышел из таверны.

Далее Дом ордена "Возрождение"


Вы здесь » Knights of the Present Day » Северные просторы » Таверна "Перекресток"