Knights of the Present Day

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Knights of the Present Day » Запад » Летнее кафе


Летнее кафе

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Летнее кафе, расположенное под навесами на берегу реки.
Очень уютно и приятно.
Зимой кафе переносится в небольшой деревянный домик неподалеку.
Работают тут в основном изумрудные.

2

===>Парк

Девушки шли преимущественно молча. Все же, было довольно странно, идти завтракать с тем, кого полчаса назад еще не видел. Кэл слегка поморщилась. Все же, не очень это было... м.. обычно. Она считала, что несмотря на свой возраст, знала почти всех людей в городе. Оказывается нет. Далеко не всех.
Странное утро, странные сон, удивительная встреча..
- А чем ты занимаешься? - поинтересовалась она, как только она вошли в кафе. Кэтлин огляделась, мельком отмечая малое количество гостей, тихую музыку, льющуюся непонятно откуда. Приятную обстановку. Девушки подошли к одному из угловых столиков, как раз около окна. Отсюда открывался приятный вид на город, еще только просыпающийся..
- Что будете заказывать?- к ним сразу же подскочил официант.

3

- Работаю - ответила девушка а вопрос новой знакомой, когда они сели за столик. Вдаваться в подробности не очень хотелось, поэтому Она попыталась перевести разговор на Кэл
- А ты? - Пока девушки устраивались, подошел официант
Кэт заказала зеленый чай с ванилью. Официант записал её заказ и переключил свое внимание на Кэтлин.

4

Девушка что-то прошептала на ухо официанту и тот медленно кивнув куда-то ушел. Переведя взгляд на новую знакомую, она чуть пожала плечами. Каждый в конце концов имеет право хранить секреты.
- Валяю дурака, то есть учусь. - Пояснила она, поймав недоуменный взгляд Кэтрин.
Через пару минут молчания, к ним вернулся официант, неся на подносе чашку холодного какао и тарелку кукурузных хлопьев.
- Я же говорю, что умираю от голода.. - смеясь сказала девушка.

5

Кэт улыбнулась тому, как новая знакомая шепталась с официантом.
Интересно, что такое она заказала, что не решилась произнести вслух?
- На кого учишься? - девушка продолжила развивать тему в направлении жизни Кэл, чтобы хоть как-то поддержать разговор
Через пару минут подошел официамнт с заказами девушек. Кэтрин совсем широко улыбнулась, увидев кукурузные хлопьяи какао
- Отличный завтрак  - Кэт рассмеялась вслед за девушкой

6

- О да... - Продолжая смеяться, она сделала небольшой глоток какао, но еще раз посмотрев на Кэт и подавившись смешком, выплеснула напиток на пол. Поймав сердиты взгляд официанта, она чуть пожала плечами и мило улыбнулась, что чуть смягчило взгляд молодого человека.
- Извини.. - она улыбнулась уголками губ новой знакомой, - Я учусь на архитектора.... На архитектора а не на дизайнера! - хмыкнув как бы подчеркнула она. - И почему все так часто путают эти профессии. Я ненавижу декорировать помещения, я люблю строить новые здания, точнее проектировать их, это так.. Особенно знаешь, есть такие люди, которые заказывают для себя личные замки. Ты просто не представляешь, какой это простор для фантазии.. - Она опять засмеялась. - Извини, о своей работе я могу говорить часами..
Так странно.. У меня еще есть нормальная жизнь... А ведь скоро её может не быть..
- Может скажешь, где работаешь ты? И да.. я любопытная...

7

- Ты здорово рассказываешь - Кэт улыбнулась девушке. Её выходка с какао немного удивила Кэтрин, но она не подала виду, у каждого свои заморочки
- Моя работа намного скучнее - она задуумалась, что же ответить. Не говорить же, что убивает людей.
- Я секретарь. - придумала, наконец, что соврать Кэт.
- Работа непыльная, но скучная... Особо нечего рассказывать - она пожала плечами

8

Поймав изумленный взгляд Кэт, они лишь пожала плечами. Любовь к шокированию люде и вгонянию их в ступор было можно так выразится, хобби этой девушки. В конце концов, это черт возьми, довольно забавно, смотреть как у людей появляется немой вопрос в глазах и многие даже на пару секунд забывают как говорить.
- Секретарь.. Пыльная бумажная работа.. Так как и моя вообщем-то.. Но наверное не все так плохо, есть же в ней положительные стороны?

9

- Наверное - улыбнулась собеседнице
- У меня свободный график, да и начальник не особо строгий - особенно по сравнению со сторогостью в Ордене - про себя добавила Кэт, все также улыбаясь. Мысли дешвуши завертелись вокруг Ордена. Она не так често бывала там с момента, когда ей разрешили жить отдельно, в своей квартире. Нельзя сказать, что Кэтрине не скучала по своим подругам, но жить одной ей нравилось куда больше, чем под постоянным присмотром Мэриэру. Так возникало хоть и ложное, но все таки ощущение свободы
- А какие плюсы в твоей работе? - вернулась к разговору с Кэл

10

- Ну..- задумчиво протянула девушка, - Это дает выражать свой потенциал. Когда рисуешь, вкладываешь душу.. - Кэл в задумчивости чуть прикусила губу, - Напрмер, разрабатывая проект для одного замка в готическом стиле, нужно было много восхищения, опасности и грусти, а у меня в то время как раз депрессия была.. - девушка засмеялась, - но как только я его сдала, по все сразу закончилось..
- А чем занимается компания? - водя кончиком пальца по краю бокала, поинтересовалась она у Кэт

11

Опять разговор восвращался к жизни Кэт. её это, мягко говоря, не радовало. Но, с другой стороны, о чем еще говорить с незнакомымы человеком, как не знакомиться поближе. Поэтому девушка ответила на вопрос собеседницы.
- Торговля - это было, возможно и похоже на правду.
К столику подошел официант, чтобы поинтересоваться, не нужно ли еще что-то. Кэтрин отдала ему пустую чашку из-под чая. Заказывать ничего больше не стала и теперь разглядывала посетителей кафе, периодически возвращая взгляд к Кэтлин

12

Девушка лишь слегка пожала плечами. Торговля.. С такой неохотой, как она отвечает, похоже на торговлю наркотиками и оружием. Девушка усмехнулась собственному бреду. К сожалению, все эмпатические способности, просыпались лишь после определения со стороной. А Кэтлин тянула это время как могла. Уж очень не хотелось выбирать между отцом, со светлыми принципами, и братом, ставшим на путь тьмы..
Жизнь сплелась в узел, по велению невидимых судеб, себя самих губим.. - В голове пронеслись строчки из песни, недавно услышанной по радио.
- А в свободное время, чем занимаешься?
Она сделала еще один глоток какао и со скучающим видом оглядела местную публику.

13

- Да много чем - будто отмахиваясь от вопроса ответила Кэт.
- Дома люблю посидеть с книхкой, гулять люблю, путешествовать - убиваю людей - мысленно усмехнулась девушка
- А ты чем увлекаешься? - она в ответ поинтересовалась у Кэтлин

14

Девушка чуть поморщилась. Несмотря на полное отстутствие пока каких либо способностей, внутреннее чутье подсказывало ей, когда человеку есть о чем помолчать. И уважение к чужим тайнам обычно пересиливало любопытство и желание узнать что-то новое.
Поэтому слегка пожав плечами она сделала небольшой глоток горячего шоколада и блаженно прищурилась.
- ну.. Увлекаюсь я многим. В последнее время помешалась на отографиях и музыке. Поэтому, просто ходить и фотографировать город, сейчас кажется лучшим отдыхом.
Усмехнувшись, она посмотрела за окошко, где появившаяся полуденная жара не обещала ничего хорошего.
- пойдем тогда куда-нибудь..? - чуть улыбнулась она, и встав из-за стола, подхватив ветровку, до сего момента висевшую на спинке стула. Девушка положила на стол деньги за завтрак, как всегда и делала и направилась к выходу.
===>Побережье.

15

Кэт встала вслед за знакомой из-за столлика и оставив деньги за свой завтрак вышла вслед за ней из кафе
По магазинам ходить в такую жару не было никакого желания, поэтому она предложила Кэл отправиться на пляж

Далее --> Пляж


Вы здесь » Knights of the Present Day » Запад » Летнее кафе