Knights of the Present Day

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Knights of the Present Day » Берег океана » Побережье


Побережье

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Впереди виделись столики. Значит Арес не ошибся в выборе места, отсюда можно начать изучать этот мирок. Мужчина направился прямиком к свободному столику. Сейчас еще было не людно, а значит, не привлекая внимания можно было изучить окружение. Что уже успел заметить Арес, так это то, что люди не разгуливали при оружии, по крайней мере не в открытую.
Бог сел за столик, отметил его неудобность и жестом указал девушкам сесть рядом. Своенравная Энио, бросив недовольный взгляд на пластиковый стул, брезгливо присела на краешек, Эрида более терпимей села с другой стороны и даже уперлась локтями о столик. Казалось, ей было ужасно любопытно что же будет дальше. Арес же выказывал непоколебимое спокойствие.
- Девочки, без моего приказа в бой не вступать, - прошептал бог одарив каждую из спутниц многозначительным взглядом.

32

Джа с холодным спокойствием на лице наблюдал действие, разворачивающееся перед глазами.
А уж посмотреть было на что! Чего стоили одни только доисторические костюмы и оружие! С другой стороны, непонятно, почему, но парень понимал, что опасно лезть в их дела. Возможно, он бы предпринял что-то, но Моа... он не мог раскрыть своей принадлежности к клану, слишком много усилий было потрачено на то, чтобы сохранить все в тайне.
- Моа, что вы думаете об этом?- он кивнул в сторону севших,- не правда ли, великолепные костюмы? Я не знал, что в городе маскарад...

33

От троицы веяло опасностью. Не то что бы они пытались как то произвести впечатление, но точно также, как хищные звери выглядят опасно, точно также и при взгляде на этих людей любой бы понял, что с ними луше не связыватся. Одежда и оружие выглядели странно несовременно и почти что бутафорски но . .
- Может фильм какой снимают, вот артисты и пошли прямо со сьемочной площадки в кафе, чтоб освежится - внешне девушка оставалась расслабленно спокойной, но была теперь готова к самым разным неожиданностям

34

- Может.
Молодой человек кивнул, признавая возможность данного утверждения. Золотые глаза задумчиво изучали троицу, то и дела искорки смеха плескались в радужке.
- Как вы думаете, может подойти, познакомиться?- сказано с улыбкой,- интересно, им не жарко в такую погоду в такой одежде?
Джа отпил сока.

35

Энио недружелюбно осмотрелась.
- Мой лорд, мне не нравятся е люди за соседним столиком, они подозрительно нас рассматривают, я думаю они замышляют нападение, - прищурив глаз, прошептала девушка.
Арес ухмыльнулся и бросил как бы невзначай черноволосой Эриде.
- Иди и принеси мне пить, - девушка кивнула и направилась к бару, где по ее наблюдению стояло множество цветастых бутылочек и стаканов.
Как только Эрида отошла, Арес наклонился к Энио и зло прошипел.
- Думать, моя золотая, моя прераготива, ты лишь исполняешь приказы и выражаешь свое мнение. Иди и разузнай об этом мире все, что мне понадобится, до того, как не найдешь ничего путного, можешь не возвращаться.
Энио покорно кивнула и тут же исчезла со своего места. Бог довольно откинулся на спинку кресла и взяв со столика зубочистку принялся играть ею, попутно бросив заинтересованный взгляд на соседний столик.

Отредактировано Арес (2008-03-01 15:45:22)

36

- можно спросить - пожала плечами девушка.
знакомится с кем-то еще ей не особо хотелось. Если вспомнит, то она не знакомится сюда пришла. И если разговор с Джакомо был спокойно-легок, то хмурые взгляды бросемые на них девицами ничего похожего не обещали.
А ведь еще сегодня проводить ритуал. И если Алимия не вернется до вечера, то проводить его прдется в одиночку . .

37

Джа задумчиво рассматривал мужчину, которого так быстро покинули спутницы.
*Аль не угодил?* На губах появилась привычная плавающая лисья усмешка, один умник как-то раз назвал это свойство натуры "чеширским". Впрочем, Джакомо не возражал.
- Милая моя леди, мне кажется, вы не горите желанием познакомиться со столь брутальным мужчиной,- отсалютовал стаканом с соком предмету разговора, при этом чуть склонив голову, как бы в знаке приветствия,- или я не прав?
Брови чуть приподнялись, будто бы в легком удивлении-вопросе.

38

Мужчина за соседним столиком, наконец ответил на пристальное внимае и дал понять, что сам любопытстовал по поводу Ареса. Эрида вернулась, поставив перед богом поднос с пузатой бутылкой коньяка.
- Продавщица просила какой-то оплаты, золотые монеты пришли ей по вкусу, к счастью страх навеянный мною, отбил у нее желание забирать их, - черноволосая довольно улыбнулась и села рядом с Аресом. По поводу ухода Энио Эрида не поинтересовалась.
- Мужчина тот, по ходу любопытен, - кивнул Арес на соседний столик, - Эрида, ты посмотри на одежду сопровождающей его девушки, не стоит ли тебе подобрать нечто подобное? - бог взял бутылку за горлышко и опрокинул сладковатую жидкость в рюмку.
Довольно отпив содержимое, заел лимоном, тут же рядом стоищим на блюдце и махнул рукой мужчине, предлагая сесть за стол рядом.
- Я не думаю, что подобная одежда мне по вкусу, - поморщилась Эрида, - а дама сидящая с мужчиной за столиком не особо желает присоединиться к нам...
Арес оставил последние слова девушки без комментариев.

39

Джакомо расплылся в улыбке.
- Моа, как думаете, хотя бы ради интереса,- он привстал,- может пересядем к ним? К тому же, нас приглашают, отказываться все-таки невежливо...
Прежде чем девушка успела понять, что происходит, мужчина просто подхватил ее со стула на руки, легко подняв так, что горячее дыхание обжигало щеку.
- Я надеюсь,  солнце мое, вы меня простите за мое хамство,- обворожительная усмешка, в шоколадных глазах пляшут черти.
Он бодрым шагом подошел к столику чужаков, опустившись на свободный стул, при этом оставив девушку сидеть у себя на коленях.
- Рад знакомству, Джакомо Лаветт,- высвободив одну руку, протянул мужчине для рукопожатия,- классные костюмы, снимаете исторический фильм?
Он вел себя настолько естественно, будто сама ситуация была самой обычной и повторяющейся будто бы сотый раз.

40

- мне нечего возразить
Мужчина сидевший за соседним столиком ответил на приветсвие Джакомо и тот не дав девушке сказать ни слова, подхватил ее на руки и пересел к незнакомцу к которому уже вернулась одна из его спутниц.
  - Джакомо - Моа почти растерялась от наглости мужчины - вы . . .  - недоговорив она покачала головой, но осталась сидеть.
Слегка наклонила голову в знак приветствия, ожидая пока незнакомец представится. Вот тепрь все чувства были под тройным замком а на лице появилась вежливо-приветливая маска

41

- А? Вы что-то хотели сказать, душа моя?
Сказано над самой мочкой ушка, так, что по нежной коже пробежал теплый ветерок.
- Не стесняйтесь, все свои...
Он легко дотронулся губами до пышных локонов, являвшихся предметом гордости хозяйки.

42

решив, что возмущатся сейчас, ну совсем не уместно, девушка засмеялась
- я потом скажу - от манипуляций Джакомо по коже шли мурашки
потянулась за стаканом принесённым смекалистым официантом с их столика

43

Бог следил за всем происходящим с нескрываемым удивлением. Он не привык общаться с девушкой, так ласково и просто. Эрида, даже головы не повернула, лишь недовольно хмыкнула.
Тем не менее, Арес протянул мужчине руку, алые рубины в массивных кольцах сверкнули и отразились на лице Эриды словно капли разбрызганной крови.
- Арес, Бог Войны, - так же просто и непринужденно ответил на приветствие бог, - а это Эрида - олицетворение раздора и соперничества.
Эрида повернулась и кивнула головой, лицо ее осталось непроницаемой маской. Арес позволения говорить не давал.
- Мы здесь недавно, что значит "исторический фильм" прошу прощения не имею понятия.
Арес снова откинулся о спинку стула и дотронулся до медальона на груди, привычным жестом, словно делал это очень часто.

44

- Понятно, Бог Войны,- Джа лишь кивнул, пожав протянутую руку.
*А колечки-то дороговатые... богатые чудики*
- Исторический фильм?- золотые глаза с искренним интересом осматривают массивную фигуру мужчины,- видимо, вы не очень хорошо знакомы с жанрами современного кинематографа. Ну да я вас понимаю,- он улыбнулся, махнув рукой,- где уж тут запомнить всю эту информацию, наверное, у вас и так много ролей.
Джа легко провел пальцем по ладони девушки, будто рисуя что-то. Он любил пользоваться деликатными ситуациями, а сейчас это было очень даже возможно.
- Исторический... ну, это чаще всего, если мы говорим о древней эпохе, битвы, сражения, мифология...- лисья усмешка,- как в вашем случае, например.
- Кстати, это - Моа,- зарылся носом в гриву волос,- моя новая знакомая.
Полуулыбка на грани с ухмылкой.

45

Джакомо продолжал флирт, пользуясь ситуацией и будто чувствуя, что не встретит особого отпора. До поры до времени конечно - всё зависит насколько далеко но позволит себе зайти . . .
а пока можно было сидеть, удобно устроившись у него на коленях, слушать разговор  чувствуя дыхание мужчины в своих волосах, цедить по глоточку котейль и краем глаза рзглядывать спутницу мужчины назвавшегося богом.
Бог войны, надо же - удивлялась про себя девушка - толи так вжился в роль, толи - но продолжение мысли было настолько нелепым, что и додумывать ее не стоило . . . -  а она симпатичненькая . . если бы еще не хмурилась так старательно, была бы очень хороша
снова улыбнувшись, чуть склонила голову, когда Джакомо представил ее. Вступать в разговор, пока к ней никто не обращался напрямую она не собиралась

46

Сомнение и скептицизм во взглядах брошеных на него самого задели бога. Он важно сложил руки на груди.
- Моа, любопытное имя, - только и заметил Арес, грубиян, а затем снова обратился к мужчине. - Не расскажите ли мне об этом городе, я как бы это сказать, приезжий, - склонив голову на бок, спросил Арес, явно предпочитая общению с мужчиной.
Странно, но вот Эрида напротив, больший интерес проявила к пышноволосой спутнице тот, кто назвал себя Джакомо Лаветт.
- У тебя красивые волосы, - девушка протянула руку, потрогать искрящийся в свете солнца шелк волос Моа.

47

- О, с удовольствием,- Джа расплылся в улыбке, продолжая манипуляции с рукой,- но, знаете, рассказывать о городе - это так скучно.
Красивый шоколадный цвет глаз сменился на талое золото, молодой человек оправил рукав рубашки, застегнув пуговицу манжет.
- Может, я могу устроить вам небольшую экскурсию?
Легкий наклон головы, на глаза упала челка.

48

- Какие есть - улыбнулась Моа - да у тебя не хуже, немного внимания и будут еще лучше
Поведение мужчины не прибавило ему плюсов
услышав предложение Джакомо о экскурсии девушка про себя решила что уйдет припервом удобном случае.
То, зачем она сюда пришла, она уже получила, а в коттедже найдутся дела важнее, чем осмотр и так знакомого города

Отредактировано Moa (2008-03-14 01:18:31)

49

Мужчина оперся на локоть, почему то бросив взгляд на мягкую гладь океана, вспомнилась Афродита, жена... Слава богу, каламбур, ее здесь не было, да и что она сказать могла...
- Я согласен на экскурсию, - одобрительно кивнул Арес, на мгновение забыв о грубости и надменности, манеры собеседника и его дипломатические способности явно влияли на бога. - "Эрида, я не разрешал разговоры", - прищурившись мысленно кинул Арес спутнице. Та покорно склонила голову, но сквозь упавшие на лицо волосы улыбнулась Моа.
Бог встал, поправив жилет и проверив на месте ли ножны не подал руки Эриде, но подождал Джакомо.


Вы здесь » Knights of the Present Day » Берег океана » Побережье